Политика

Денис Ганич: защита традиционных ценностей есть формирование идеологии НОД

Денис Ганич: защита традиционных ценностей есть формирование идеологии НОД

Фото: авторская программа Дениса Ганича "Итоги недели", газета "Национальный курс"


Главный редактор газеты "Национальный курс", председатель Идеологического комитета Национально-освободительного движения (НОД) Денис Ганич в своей программе "Итоги недели" затронул тему развития государственной идеологии, частью которой стал президентский указ о защите традиционных ценностей.


"Мы боремся, Владимир Владимирович пробил, это большое достижение, по сегодняшним временам. Я говорю об Указе "Об утверждении основ государственной политики по сохранению и сохранению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Это важнейший шаг на пути к государственной идеологии. До этого была Стратегия национальной безопасности. А сейчас мы видим, уже идёт погружение в тему этой идеологии. Она ещё не государственная, там ещё идёт ссылка на статью 15.4 Конституции РФ. Но у нас вообще, и нельзя по-другому. Все федеральные законы ссылаются на статью Конституции 15.4, на общепризнанные принципы и нормы международного права. А принципы и нормы трактуются, как это сказал пленум Верховного суда РФ, международными учреждениями", - рассказал он.


В указе перечислены, наконец, традиционные ценности, чего не было ранее в государственных документах.


"Пятая колонна хотела этот указ слить, убрать, и казалось, не пустили они его. Но Владимиру Владимировичу удалось его пробить. Но в этом указе появилась важная составляющая - традиционные ценности здесь уже называются, взяты из Стратегии национальной безопасности. Там они были прописаны. И мы помним замечание патриарха о том, почему это права и свободы человека стоят среди высших ценностей наряду в правом на жизнь. Он указывал на то, что есть ценности и повыше, патриотизм, Отечество. Но это выходит из нашей Конституции, и что президент смог, он сделал. Главное, что традиционные ценности там указаны, идут через запятую", - напомнил главный редактор.


Также особенностью указа стало определения врага России.


"Важно и то, что в этом указе в открытую, прямо говорится об идеологической и психологической борьбе, которая с нами ведётся, и которой должны руководствоваться, органы публичной власти, как там сказано. И там расписывается список угроз. И в этом списке угроз, главную угрозу представляют действия США. По сути, в документе федерального уровня назван главный идеологический и геополитический враг - это США" - указал Денис Ганич.


Указание в указе геополитической вражеской силы напрямую говорит о том, что национальный лидер являет собой лидера в борьбе НОД за суверенитет.


"До этого, в указах не звучало о враге, а теперь есть, и он один: "действия США и других не дружественных иностранных государств", то есть, США и его сателлитов. Также, тут упоминается ряд транснациональных корпораций, иностранных НКО, деятельность некоторых организаций и лиц на территории России. То есть, внутри страны есть лица, а мы знаем, сколько этих лиц, которые действуют на стороне США. Важнейший постулат этого указа. И также, указывается, что стратегия национальной безопасности, ситуация в России и в мире оценивается, как требующая принятия неотложных мер по защите традиционных ценностей", - отметил председатель Идеологического комитета НОД.


НОД стоит в авангарде борьбы за суверенитет Отечества.


"Мы понимаем, что Путин тут сказал "А", но не говорит "Б", потому что "Б", это всё, что идёт следом - борьба за суверенитет. То есть, невозможно защитить традиционные ценности во внешне-управляемой стране с отсутствием государственной идеологии, и подчиняясь международным организациям под контролем США. Это просто очевидно. Названы указом президента проблемы, назван враг. Сказано, что этим врагом на нас осуществляется идеологическое, психологическое воздействие. Этот указ говорит о важности идеологической и информационно-психологической борьбы, которую ведём мы с вами. Мы с вами непосредственный авангард этой борьбы, участники НОД", - подытожил Денис Ганич.


Смотрите полный эфир программы "Итоги недели":



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Пятая колонна Денис Ганич иноагенты Итоги недели Спецоперация РФ на Украине

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!