Общество

Путин: цель России  —  в объединении русского народа

Путин: цель России — в объединении русского народа



Цель России — объединить русский народ, а не разделять и властвовать, как того желают наши геополитические оппоненты. Об этом Владимир Путин заявил в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин", передает 25 декабря ria.ru.



"Разделяй и властвуй" — вот они всегда старались это сделать, пытаются сделать это и сейчас, а наша-то цель в другом — в объединении русского народа", — сказал российский президент на видео, которое журналист опубликовал в своем Telegram-канале.


На вопрос об "опасной черте", Путин отметил, что уверен в правильности выбранного пути.


"Ну я не считаю, что она уж такая опасная. Я считаю, что мы действуем в правильном направлении, мы защищаем свои национальные интересы, интересы наших граждан, наших людей. И другого выбора, кроме как защита наших граждан, у нас просто нет. Но мы готовы договариваться со всеми с участниками этого процесса о приемлемых каких-то развязках, но это их дело — не мы же отказываемся от переговоров, а они", — отметил глава государства.


По его словам, Россия всегда стремилась к решению всех споров мирным путем, через переговоры. "Но, к сожалению, обратная, другая сторона была настроена по-другому, начали, как я много раз уже говорил, мы все это знаем, проводить там жесткие действия военного характера. Мы так или иначе вынуждены были встать на защиту людей, которые проживают на этих территориях, мы должны были поддержать выбор крымчан, все с этого ведь началось, все началось с этого!" — сказал Путин.


При этом, президент уточнил, что, Россия в украинском кризисе "не могла вести себя так же цинично, как Запад".

"Не могли! У нас другая философия, другое отношение к жизни и к людям. Вот если посмотреть на тех людей, которые глубоко погружались в морально-нравственные ценности восточного христианства, западного христианства, ислама, то они всегда говорили, что у нас разные подходы, в общем, там скорее материальный подход и определение жизненного успеха в материальной части. А у нас в духовной. Не могли!" — отметил он.

Поэтому Национальный лидер РФ Владимир Путин уверен, что,"99,9 процента россиян готовы все положить в интересах родины", и это убеждает его в том, что "Россия — особая страна и у нас живут особые люди".


Ранее Путин заявил, что Россия будет защищать себя всеми имеющимися в ее распоряжении средствами.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"


Тэги: Президент РФ В.В.Путин Русский народ Объединение

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!