Общество

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ»

Фотовыставка «ГЕРОИ И ПОДВИГИ»

Фото: газета "Национальный курс"


2 декабря в 11.00 на Гоголевском бульваре в Москве состоялось открытие фотовыставки «ГЕРОИ И ПОДВИГИ». Это вторая выставка РВИО, посвященная современным героям – участникам Специальной Военной Операции (СВО).

Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
(А. Ахматова)


Эти строки Анны Ахматовой, как колокольный набат из прошлого, призывают новых Героев на Подвиги нынешние. И ныне, как и в стародавние времена, взрастает сила духа нашего многонационального народа.


Президент России Владимир Путин сказал: "Я русский человек, и, как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, других наших воинов, мне хочется сказать: "Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин»… Всех из более чем 300 национальных групп, этнических групп России просто невозможно перечислить. …я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного многонационального народа России. И вместе с тем никогда я не откажусь от своего убеждения, что русские и украинцы – это один народ".


Именно в народном единстве и кроется тайная сила нашего Отечества, которую требовали открыть заморские «буржуины», пытая героя книги А. П. Гайдара Мальчиша-кибальчиша.

Народное единство во времена Александра Невского и Дмитрия Донского спасало Русь от ворога, сплачивая наши народы и закаляя в боях силу нашего Духа.

Подвиг ратников Минина и Пожарского дал хороший урок западным интеграторам, а день освобождения Москвы в 1612 году через 400 лет стал отмечаться как День Народного единства.

В 1812 году французы испытали на себе удары дивизий М. Б. Барклая де Толли и П. И. Багратиона, батареи Н.Н. Раевского и конную лавину казаков М. И. Платова направляемые полководческой мудростью М. И. Кутузова. А закончили эту Отечественную войну русские войска в Париже.

В 1945 году наше многонациональное воинство завершило войну в логове фашизма Берлине. Преемственность и традиции складывались столетиями, и не будем их забывать.

Эта память, верьте люди,
Всей Земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придет война.
(Р. Рождественский)

И война пришла не менее жестокая, лживая и подлая, чем все предыдущие войны, под теми же лозунгами и теми же задачами уничтожение народа и захват наших земель. Западные стратеги сделали определённые выводы из прошлых поражений. За 30 лет взрастили поколение «родства не помнящих» малороссов, вооружили их и двинули на Русь.
Подло?.. Подло. Да!
В ответ встало русское многонациональное воинство, поменяв трудовой молот и серп на ратный меч. Во всех уголках нашей необъятной страны был услышан зов Родины-Матери. Славные сыны нашего Отечества выступили на битву с ворогом.


Мы вновь видим яркие примеры мужества и отваги, боевого братства и верности воинскому долгу, стойкости и самопожертвования.
Сегодня с поднявшим голову европейским нацизмом героически сражаются плечом к плечу лучшие представители народов Великой Матушки-России. На этой фото-выставке можно увидеть истории жизни и подвига уроженцев самых разных уголков нашей страны.


Всё больше людей на планете Земля осознают, что война идёт не с украинцами, а на территории Украины с западным американским сатаной, который калечит наши народы, натравливая брата на брата, убивая мирных граждан и разрушая русские города.


Огромное количество могил украинских солдат, искалеченные судьбы граждан Малороссии американские идеологи ставят себе в зачёт, оставаясь при этом якобы вне игры. Западные политики, толкают нас ударить ядерным оружием по Киеву.
По Киеву – древнему русскому городу!
С их слов Россия может бить по кому угодно… но только, не вводить в наши стратегические ракеты Сармат полётные задания с адресом «Вашингтон», как это было в оборонной доктрине Советского Союза.

После подобного решения, принятого нашим руководством, картина состояния западных интеграторов могла бы выглядеть так, как у А. П. Гайдара в «Сказке о военной тайне, о Мальчише-кибальчише и его твёрдом слове»:
«— Но... видели ли вы, ребята, бурю?— громко спросила Натка, оглядывая приумолкших ребят. — Вот так же, как громы, загремели и боевые орудия; так же, как молнии, засверкали огненные взрывы; так же, как ветры, ворвались конные отряды и так же, как тучи, пронеслись красные знамена.

Это так наступала Красная Армия.
А видели ли вы проливные грозы в сухое и знойное лето? Вот так же, как ручьи, сбегая с пыльных гор, сливались в бурливые, пенистые потоки, так же при первом грохоте войны забурлили в Горном Буржуинстве восстания, и откликнулись тысячи гневных голосов и из Равнинного Королевства, и из Снежного Царства, и из Знойного Государства. И в страхе бежал разбитый Главный Буржуин, громко проклиная эту страну с её удивительным народом, с её непобедимой армией и с её неразгаданной Военной Тайной».

Мы надеемся, что наши традиции будут соблюдены, и вашингтонский центр принятия решений станет объектом внимания наших ракет, и на следующей фото-выставке «Герои и Подвиги» мы увидим фотографии праздничных победных салютов в честь освобождённых Киева и Львова.
"Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни". - Президент РФ Владимир Путин
"Родина наша - колыбель героев, огненный горн, где плавятся простые души, становясь крепкими как алмаз и сталь". - А. Н. Толстой


Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!