Общество

Евгений Фёдоров уверен - возврат Сталинграда на карту РФ - это шаг к идеологии Отечества

Евгений Фёдоров уверен - возврат Сталинграда на карту РФ - это шаг к идеологии Отечества

Фото: онлайн интервью Евгения Фёдорова, газета "Национальный курс"


Депутат Госдумы, координатор Национально-освободительного движения (НОД) Евгений Фёдоров высказал своё отношение по инициативе НОД по возвращению имени Сталинград городу Волгоград ко дню 80-летия победы в Сталинградской битве.


"Конечно, я поддерживаю эту инициативу, давайте двигаться в этом направлении. Только наименование Сталинграда, это, по-моему, не компетенция президента, а компетенция областных и городских органов власти. Ну, чтобы было понятно, мы можем попросить, чтобы папа и мама назвали ребёнка Васей, но это компетенция папы и мамы, как назвать своего ребёнка, а в данном случае тех, кто живёт в Волгограде. Поэтому надо поддерживать их выбор. А я знаю, что общественное мнение и жители Волгограда именно за такое переименование. Им просто не дают. Понимаете, да?", - поинтересовался координатор НОД.

Мы на пути к историческому решению вопроса суверенитета Отечества.


"Надо просто понимать, что неизбежно будет формализация курса на освободительную специальную военную операцию. Это не вопрос целесообразности. Это вопрос объективно-неизбежного характера. Сейчас он не готов ни в общественном мнении, ни в людях, не готов. Давайте честно скажем. Он будет готов неизбежно. И задача национального лидера - найти тот момент, когда произойдёт перелом общественных настроений. Перелом на национально-освободительный процесс, и на включение мозгов. Одно дело, трепаться не задумываясь, другое дело - погрузиться в суть, и в этой сути найти и вернуть историческое решение. Найти решение нельзя, его можно только вернуть. Как жило человечество, так оно и живёт, соответственно, мы делаем сейчас абсолютно глупые и бездумные вещи. Но мы это делаем в силу не готовности народа, и, тем более, государства, и из-за сопротивления элиты и правящего класса", отметил он.


Американцы сами приближают этот момент.


"Мы находимся в такой стадии общественного состояния. Как бы американцы не хитрили, как бы не проталкивали свои перемирия, ситуация приходит к Отечественной СВО, но исторически это был другой термин, и неизбежно придёт через идеологию этого процесса - свободы и независимости Отечества. Его территориальная целостность способна остановить военные действия, и установить стабильность и безопасность на нашей земле, что в Москве, что в Киеве, что во Львове, и по всей территории нашего Отечества", - подытожил Евгений Фёдоров.




Смотрите полную запись интервью Фёдорова газете "Национальный курс"::



Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: Россия Государственная идеология Сталинград Евгений Фёдоров ВОВ 1941-1945гг. Инициатива НОД

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!