Политика
МИД РФ предупредило США о грубом вмешательстве в дела России
Фото:news.myseldon.com
На сайте американского посольства в Москве размещена информация о проведении несогласованных акций с указанием не только места и времени встречи, но и маршрутов движения протестующих. МИД РФ 22 января заявило, что подобного рода "освещения" будут рассматриваться как грубое вмешательство в дела страны, пишет eadaily.com/ru.
Посольство США в Москве разместило на сайте своего ведомства список возможных мест прохождения несанкционированных мероприятий 23 января и призвала своих граждан не приходить на подобные акции. Более того, в информации обозначены конкретные места проведения незаконных акций. Это и Москва, и Санкт-Петербург, также Челябинск, Пермь, Екатеринбург, Красноярск, Новосибирск, Омск, Владивосток, Улан-Удэ, Иркутск, Хабаровск.
"Любые попытки подобного «освещения» несанкционированных митингов будут рассматриваться как грубое вмешательство во внутренние дела нашей страны и вызовут соответствующую реакцию".
Также, внешнеполитическое ведомство России обратило пристальное внимание на тот факт, что в опубликованной на сайте дипведомства США информации слишком подробно сообщается о том, когда и где будут проходить массовые несанкционированные акции. "Столь исчерпывающие данные выходят за рамки «заботы» о собственных гражданах в России" - подчеркнули в МИД РФ.
В Министерство иностранных дел РФ уверены в том, что «все это совпадает с провокационными доктринальными установками Вашингтона по стимулированию «протестов в странах с неугодными им правительствами».
По данным СМИ, Навального задержали при прохождении паспортного контроля в Шереметьево, по возвращении из Германии. Суд назначен на 2 февраля.
Тэги: МИД РФ Посольство США
Станьте первым!