Мировые новости
Google оштрафован судом Москвы на 7,2 млрд рублей
Фото:orheitv.md
Мировым судом Таганского района г. Москвы 24 декабря оштрафован Google на 7,2 млрд рублей за систематическое нарушение российского законодательства по неудалению запрещенной в России информации. Сообщили об этом ТАСС в пресс-службе данного суда.
"Постановлением мирового судьи судебного участка № 422 Таганского района города Москвы Google LLC признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 5 ст. 13.41 КоАП и ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 221 916 235 рублей", - заявили в суде.
Как сообщает rbc.ru, наказание в виде оборотных штрафов применяется к компаниям впервые. Представители Роскомнадзора заявили ранее, что принадлежащий Google видеохостинг YouTube, а также Facebook и Instagram не удаляли материалы экстремистских и террористических организаций, разжигающие религиозную рознь, оскорбляющие чувства верующих или направленные на раскол государства и др.
Смотри также: Институт некоммерческих организаций и наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs и Youtube канал "Национальный курс"
Станьте первым!