Экономика

Мишустин заявил о выполнении почти на 100% годового плана по нацпроектам

Мишустин заявил о выполнении почти на 100% годового плана по нацпроектам


Фото: РИА Новости


Выполнение годового плана по большинству национальных проектов в 2022 году приближается к 100 процентам. Об этом сообщил 28 февраля председатель правительства России Михаил Мишустин, передает ria.ru.


"По большинству национальных проектов уровень достижения годового плана близок к 100%, кассовое исполнение - также", - сказал Мишустин во вторник на стратегической сессии об итогах реализации нацпроектов и предварительных итогах реализации государственных программ России.


По словам премьер-министра, "по государственным программам в открытой их части результаты чуть скромнее. Кассовое – около 98%. Но динамика положительная - год назад было меньше. В целом направлено на их реализацию более 19,5 трлн рублей – сумма значительная, но и задачи стояли непростые".


Кроме того, передает tass.ru, председатель правительства обратил внимание на то, что в 2022 году, несмотря на введенные против России санкции, в результате ряда оперативно принятых решений правительству удалось укрепить стабильность экономики, а бизнесу - "переформатировать свои производственные и логистические цепочки, начать осваивать перспективные рынки сбыта не только внутри страны, но и за рубежом".


В России утверждены и действует 14 национальных проектов, которые затрагивают сферы от образования, культуры, здравоохранения и экологии до предпринимательства, развития дорожного хозяйства и комфортной городской среды.


Ранее Кравцов доложил Президенту о выполнении за 2022 год нацпроекта "Образование".


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs, t.me/UKRNOD и Youtube канал "Национальный курс Z"

Тэги: правительство РФ М.Мишустин выполнение нацпроектов

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!