В этот день

14 марта 1990 г. из Конституции СССР исключили ст. 6 «О руководящей роли КПСС»

14 марта 1990 г. из Конституции СССР исключили ст. 6 «О руководящей роли КПСС»

В этот день, 33 года назад, III внеочередной Съезд народных депутатов СССР принял закон «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию СССР», уничтоживший идеологическую ветвь власти страны.

Данные изменения были инициированы практически сразу после прихода к власти в СССР национал-предателей во главе с М. Горбачёвым, которые захотели изменить Конституцию СССР 1977 года в соответствии с объявленной перестройкой.

Больше всего в ней их не устраивала статья №6, которая закрепляла идеологию и цели правящей коммунистической партии (КПСС) как политическую основу государства, согласно которой определялись принципы государственного строительства и вектор развития общества.

Данная норма наделяла КПСС монопольным правом быть идеологической ветвью власти в СССР, причём обязывала партию существовать для народа и служить народу, что было достаточно странным, так как статья провозглашала для этого единственно верный путь, в виде марксистско-ленинского учения, вне зависимости от того, что об этом думает сам народ.

Именно на этом противоречии национал-предатели и решили построить свою политическую линию, объявив, что единственный способ изменить данное несоответствие — это изменение принципа управления страной с применением многопартийной системы власти, при этом приводя в пример капиталистические страны.

А поскольку к тому времени в руководстве КПСС уже царила несменяемость должностных лиц почтенного возраста, которые были отфильтрованы по верности установленным идеологическим догмам, то пояснить народу лукавство группы М. Горбачёва было практически некому, так как это требовало нестандартного аналитического подхода и частичное признание своей неправоты, что в принципе обрекало правящую партию на провал.

Хотя и так всем было понятно, что любое государство строится на определённой идеологической платформе, а власть это группа людей, ответственная за сохранение выбранного политического вектора государственного и общественного строительства, всё же инициатива перестройщиков была вынесена на обсуждение I Съезда народных депутатов 25 мая 1989 года.

Для доведения своей позиции национал-предатели разделились на 2-е группы, устроив жаркие дискуссии с народными представителями, используя для этого разнообразных авторитетных лиц, таких как предатель Родины академик А. Сахаров.

Первую группу возглавлял сам М. Горбачёв, позиция которого строилась на плавном переходе к капиталистическим отношениям, а вторую группу представлял Б. Ельцин, заявлявший о необходимости радикальных перемен, поэтому обе группы высказывались за уничтожение советской политической системы и деидеологизации управления страной.

Однако если с первым пунктом, то есть разрушением социалистических отношений, они по сути высказывались честно, то с деидеологизацией более чем лукавили, так как капиталистические отношения тоже построены на идеологических принципах, но так как методы и суть их применения не отражают интересы всего народа, то при их озвучивании невозможно получить народную поддержку, а следовательно они вуалируются.

Поэтому обе группы перестройщиков выступали за отмену 6-ой статьи Конституции СССР как таковой, то есть разрушение структуры власти без замены её на что-либо, фактически приведя управление страны в состояние хаоса.

На первом Съезде депутатов им этого сделать не удалось, так как даже простые люди без политического опыта, которых сделали депутатами, не поддержали такую инициативу.

Однако это не остановило национал-предателей и они воспользовались технологией цветных революций, проведя информационную обработку населения, после которой вывели на улицы столицы митингующих, требующих отмены 6-ой статьи Конституции СССР.

А 5 февраля 1990 года на расширенном пленуме ЦК КПСС М. Горбачёв потребовал ещё и введение поста президента СССР, чтобы после разрушения системы управления страной узурпировать в своих руках всю власть.

Данное предложение вызвало не меньше критики, чем инициатива об уничтожении системы управления, однако национал-предатели нашли как воздействовать на депутатов и смогли получить на III внеочередном Съезде необходимое большинство, принявшее 14 марта 1990 года Закон СССР «Об учреждении поста Президента СССР и внесении изменений и дополнений в Конституцию (Основной Закон) СССР».

Принятая правовая норма упраздняла монополию КПСС на установление государственной идеологии, не закрепив никакого ответственного за формирование нового вектора государственного и общественного строительства, так как разрешало партиям и депутатам только участвовать в данном процессе, но без права на принятие решения по данному вопросу.

Другим нововведением Конституции СССР стал президентский пост, который получил право на формирование Президентского совета, частично получившего право на формирование государственной идеологии, через который М. Горбачёв начал менять систему социальных отношений с социалистических на капиталистические, то есть менять собственника страны и формулу распределения благ.

А после он начал эту идеологическую платформу внедрять, для чего:

- 9 августа 1990 года создал Фонд, для продажи народного имущества;

- 13 августа 1990 г.ода реабилитировал врагов народа;

- 31 июля 1991 года усилил позиции США в стратегических вооружениях;

- 18 августа 1991 года спровоцировал события ГКЧП;

- 24 августа 1991 года начал активную фазу разрушения СССР;

- 6 сентября 1991 года изгнал Прибалтику из состава СССР;

- 5 октября 1991 года ликвидировал советскую финансовую систему;

- 8 декабря 1991 года позволит сепаратистам совершить государственный переворот (Беловежское соглашение);

- 24 декабря 1991 года снимет с себя полномочия и публично признает разрушение СССР, к этому времени уже отчитавшись президенту США о проделанной работе.

На основании разрушения социалистических отношений 11 июня 1992 года в России была принята государственная программа распродажи Отечества, что завершило формирование капиталистической системы социальных отношений, которые закрепили 12 декабря 1993 года в Конституции РФ, что в свою очередь гарантировало постоянное увеличение имущественной разницы в обществе и формирование потребительского сознания новых поколений.

И всё это было проделано благодаря упразднению официальной идеологической ветви власти на территории постсоветского пространства.

По факту же идеологическая ветвь просто перестала генерироваться на данной территории, на основании закреплённого во всех Конституциях постсоветских республиках запрета и стала формироваться в так называемом международном правовом поле, хотя по сути оно создаётся в США.

Вместе с этим, капиталистическая идеология была включена в разные статьи Конституций постсоветского пространства, что гарантировало лишение народа:

- права на всю полноту власти в стране проживания;

- права на собственность земли и её богатств как общенародного достояния;

- единой правосубъектности со статусом учредителя государства;

- конституционно закреплённой формулы распределения благ;

- утверждённой цели общественного и государственного строительства;

- ответственного за государственное и общественное строительство органа.

А включение постсоветской территории в финансовую систему, создаваемую в ФРС США, позволяет капиталистическим идеологам контролировать формирование системы социальных отношений в подконтрольных государствах через институт олигархов.

Это достигается через контроль олигархических капиталов, находящихся в иностранной юрисдикции, при этом создавая руками олигархов партии, которые строятся исключительно на капиталистической платформе, даже если имеют социалистическую атрибутику, форму или название, что позволяет защищать интересы США на всей постсоветской территории и за счёт народов на ней проживающих.


Олег Березовой

Тэги: Олег Березовой СССР Государственная идеология Идеология

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!