Статьи

Алексей Венедиктов - мастер самопиара и мимикрии

Алексей Венедиктов - мастер самопиара и мимикрии

Фото: day-inews.ru


Бывший главный редактор радиостанции "Эхо Москвы", журналист Алексей Венедиктов проинформировал общественность на своём Телеграм-канале о том, что получил угрозы от неизвестного, который подкинул под дверь его квартиры голову свиньи и оставил на двери квартиры наклейку с гербом Украины с надписью "Judensau". Новость об угрозах экс-главреду "Эха Москвы" прошла также в новостной ленте федеральных новостных агентств, таких как РИА Новости.


Те, кто наслышаны об идеологическом прозападном направлении работы радиостанции и телеканала "Эхо Москвы", что и стало поводом к их закрытию, знают, что СМИ "Эхо Москвы" под неусыпным контролем Алексея Венедиктова использовали все доступные им ресурсы для раскрутки в России таких украинских неонацистских деятелей, как Дмитрий Гордон, Алексей Гончаренко, Матвей Ганапольский. Поэтому сегодня вот такая картинка покушения на Алексея Алексеевича со стороны тех же украинских неонацистов выглядит, как минимум. неубедительно.


Фото: Алексей Венедиктов, kak2z.ru


Также, бросается в глаза театральность и художественный вкус совершённой угрозы. Явно просматривается срежиссированность и эмоциональное давление на зрителей - голова свиньи. А надпись в высоком художественном вкусе должна быть исключительно на немецком языке, хоть и с украинским гербом.


В свете готовящихся чисток в СМИ и элитной прослойке российского общества Алесей Алексеевич теперь имеет иммунитет - "разве меня можно трогать? Я же еврей, жертва неонацистских провокаций и угроз. Вы теперь должны не люстрацию мне устраивать, а беречь и охрану мне предоставить за счёт государства!"


Таким образом, Венедиктов с одной стороны жертва кремлёвского режима - закрыли возможность заниматься оппозиционной журналистикой - это картинка для западных кураторов. А с другой стороны, он патриот, защитник суверенитета России, подвергшийся нападкам и угрозам со стороны украинских неонацистов - это картинка для россиян и Кремля.


Под созданный зонтик защиты можно и сына, Алексея-младшего теперь завести. Ведь он, служа срочную службу, отчаянно желает комиссоваться по состоянию здоровья, поэтому большее время службы проводит в военных госпиталях. Кто знает, что ещё можно ожидать от Алексея старшего, чтобы прикрыть Алексея-младшего, и вызволить его из армии! Может обвинения, что ВС России собираются отправить его сына штурмовать Киев? Время покажет.


Смотрите также наши новостные ресурсы в Телеграм t.me/nationkurs и Youtube канал "Национальный курс"

Тэги: Россия чистки Институт олигархов в России СМИ-иноагенты Алексей Венедиктов

Станьте первым!

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!