
Пришёл человек к соседу и говорит - Друг, пойдём освобождать Отечество от внешнего управления, которое мы сами себе приняли в 93м, закрепив это в статьях 13 п. 2 и 15 п. 4.
А друг отвечает- Ты что!
Надо мной смеяться будут, а у меня работа, репутация...
Да и вообще, политика, это грязное дело...
Тогда человек постарался пояснить соседу, что - без тебя не сможем.
Закон так устроен, что мы все должны объединиться и выразить нашу волю открыто. Наше открытое волеизъявление будет служить основанием для изменения Конституции.
Ну ты же видел, как жители Крыма дали старт Референдуму. Они стали печатать листовки, газеты и распространяя их помогли каждому понять свою личную значимость в участии. Потом, когда стало ясно, что народ готов, заявили акцию и в назначенный на 28 февраля день, вышли по всему Крыму с открытым требованием РЕФЕРЕНДУМ. И именно это стало ОСНОВАНИЕМ для назначения РЕФЕРЕНДУМА. Так они спасли Крым от того, чтоб сегодня там не стояли корабли НАТО, а у той границы РФ не маршировали натовские сапоги.
Так должны сделать, и мы!
Сосед задумался.
Подумав немного он сказал- НЕТ, я не могу.
Не могу поверить в то, что мы сможем, а больше всего боюсь насмешек друзей и знакомых.
Я очень зависим от чужого мнения и мой имидж для меня самое главное. так что, прости, но мне нас*ать на Отечество.
Поищи дураков в другом месте...
К чему это я?
Да так. Ищу своим землякам оправдания, но не могу найти.
Может вы друзья подскажете?